В калининградских школах и детсадах начали ставить тепловизоры для выявления COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

В школах и детских садах Калининградской области начали ставить тепловизоры для выявления COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 2 ноября.

Аппаратура — местного производства, выпуск организуется при поддержке центра "Мой бизнес". По словам инвестора проекта Ивана Грибова, калининградские тепловизоры не уступают импортным, а по ряду показателей и превосходят их.

Наши первые аппараты уже установлены в нескольких детских садах и школах региона, а также в Калининградской областной Думе и в администрации города Калининграда. Более того, мы создаём не просто тепловизоры, а систему мониторинга за инфекционными заболеваниями в целом, для большинства которых повышенная температура является основным показателем", — рассказал предприниматель.

Глава министерства образования Калининградской области Светлана Трусенёва заявила, что занятия в школах после осенних каникул возобновятся в штатном режиме. Пять вопросов об обучении детей в период пандемии — в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.