В калининградском аэропорту нетрезвый мужчина угнал снегоуборочную машину и катался на ней по ВПП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2009 года

В калининградском аэропорту «Храброво» пьяный житель Санкт-Петербурга угнал снегоуборочную машину, устроив на ней гонки по взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря калининградской транспортной прокуратуры Викторию Авдееву.

«24-летний житель Северной столицы, находящийся в алкогольном опьянении, проник на территорию аэропорта «Храброво», где его внимание привлекла мощная снегоуборочная машина - МАЗ. Парень завел машину и решил прокатиться с ветерком по взлетно-посадочной полосе аэродрома», - рассказала Авдеева.

Она отметила, что «угонщик даже не подумал, что своими действиями мог создать предпосылки к серьезным авиационным происшествиям».

По словам пресс-секретаря, после задержания хулигана было установлено, что в Калининграде он лечился от наркотической зависимости, а ранее был судим за хранение наркотиков. В настоящее время угонщик находится под стражей. По факту угона спецтехники возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В калининградском аэропорту нетрезвый мужчина угнал снегоуборочную машину и катался на ней по ВПП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.