В калининградском загсе назвали редкие имена новорожденных в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

В 2020 году часть жителей Калининградской области выбрала для своих детей редкие имена — Лиса, Женева, Аарон и другие. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" рассказала заместитель директора калининградского Дворца бракосочетания Виктория Бабашинская.

По мнению сотрудницы загса, иностранные имена становятся популярнее благодаря актёрам и кинофильмам. Среди мужских имён встречались Леонардо, Кристиан, Даниэль, Курт, Пантелеймон, Лука, Ратибор, Элиот, Аарон. Девочек также называли Дария, Оливия, Хельга, Эвелина, Серафима, Севастьяна, Фиона, Женева, Лиса.

Самыми популярными именами у родителей стали Михаил, Максим, Артём, Владимир и Александр. Среди женских имён наиболее популярны Полина, София, Александра, Виктория и Елизавета.

Количество браков и разводов в Калининграде с апреля по июнь 2020 года сократилось по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.