В калининградском зоопарке из-за дефицита бетона не могут построить кормушку для бизонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

В калининградском зоопарке из-за дефицита бетона не могут построить кормушку для бизонов. Об этом сообщается на странице учреждения в Instagram в четверг, 7 октября.

«Конечно, бизону бетон — до лампочки. Ему лишь бы трава, сено и ветки вовремя поступали на его кормовую площадку. А вот кормовая площадка — она должна быть сделана из крепкого бетона. Как вы понимаете, чтобы выдержать вес бизона. А бетона в области нет. Говорят, что уже три недели. Еще говорят, что цена на него взлетела в три раза», — говорится в сообщении.

В зоопарке также приостановлено благоустройство участка в границах улиц Руставели, Брамса и Носова. «Пока ещё замешивают вручную бетон на небольшие объёмы подрядчики, делающие нам летний вольер для дикобразов. Выиграл котировки и должен вот-вот начать работы подрядчик по обустройству кормовых площадок для бизонов и жирафов», — добавили при этом в учреждении.

Ранее сообщалось, что проблемы с поставками цемента могут также отразиться на темпах строительства в Калининградской области, а также на стоимости готового жилья.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.