В калининградском мотеле задержали серийного вора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

В одном из мотелей Калининграда задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина работал в одном из офисов, расположенном на 33-м километре трассы «Калининград — Долгоруково». Неподалеку располагалась нежилая площадка-накопитель. Заметив, что внутри никого нет, злоумышленник вскрыл окно и украл телевизор с антенной за 12 тысяч. Технику он попытался продать, но, не найдя покупателя, оставил себе. Ранее мужчина аналогичным образом украл в одном из офисов палатку и удочки стоимостью 260 тысяч рублей. Вещи он продал, а деньги потратил. Полицейские установили покупателя и изъяли товар.

Благодаря показаниям очевидцев, полицейские составили фоторобот подозреваемого и объявили его в розыск. Возбуждено два уголовных дела по п. «б» ч. 2 ст. 158 («Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение»). Проверяется причастность мужчины к другим преступлениям.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.