В калининградском ресторане пенсионер выстрелил в диджея за отказ поставить любимую песню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2018 года

Полиция Калининграда задержала пожилого мужчину, который подозревается в стрельбе в ресторане. В итоге огнестрельное ранение получил работник заведения, отказавшийся поставить музыкальную композицию в соответствии со вкусами клиента.

Уголовное наказание грозит 59-летнему калининградцу, который является пенсионером, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) областного УМВД. Установлено, что мужчина стрелял из охотничьего устройства для запуска сигнальных ракет.

Расследование началось после того, как в дежурную часть отдела полиции N3 городского УМВД поступило заявление от 37-летнего диджея ресторана, расположенного на площади Победы. Мужчина сообщил, что злоумышленник выстрелил ему в живот из оружия неизвестной модификации.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные просмотрели записи с камер видеонаблюдения и подготовили ориентировки с фотографией нападавшего для полицейских патрулей.

Пострадавший также рассказал, что стрельбе предшествовала ссора из-за музыки. Подозреваемый просил диджея поставить песню, не подходящую по формату для данного заведения. Получив отказ, посетитель начал ругаться и высказывать оскорбления в адрес диджея. Затем клиент, находясь в фойе ресторана, произвел выстрел в потерпевшего.

Дознаватели полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Санкция данной статьи включает наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В калининградском ресторане пенсионер выстрелил в диджея за отказ поставить любимую песню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.