В калифорнийский зоопарк вернулась малая панда, сбежавшая на волю на выходные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2015 года

На севере Калифорнии закончились трехдневные приключения молоденькой самки малой панды, сбежавшей из местного зоопарка. Беглянку обнаружили и вернули на место, сообщает The Telegraph.

Годовалая малая панда по кличке Масала ухитрилась выбраться из клетки в небольшом зоопарке близ города Юрика и убежать на волю 19 ноября. Обеспокоенные сотрудники обратились за помощью к местным жителям через интернет при помощи хэштега #FindMasala ("НайтиМасалу").

Три дня волонтеры прочесывали окрестные леса в поисках животного размером с кошку, но Масала не находилась. Только поздно вечером в субботу, 21 ноября, местная жительница заметила беглянку и сообщила об этом работникам зоопарка. При этом животное обнаружилось примерно в полутора километрах от входа в парк - на ветках фруктового дерева.

Прибывшим по сигналу сотрудникам удалось убедить панду спуститься с дерева при помощи лакомства, после чего Масалу вернули в зоопарк.

@RedPandaNetwork Masala is back home. Safe and sound. #RedPandaLivesMatter @RedPandaMasala pic.twitter.com/Mb6Baq9Pva— FernbridgeMysteries (@FernbridgeCozy) November 22, 2015

В зоопарке сообщили, что Масала некоторое время пробудет в карантине, пока сотрудники не убедятся, что с ней все в порядке. После этого животное вернут к сородичам.

Женщина, нашедшая беглянку, уже побывала с семьей в зоопарке, чтобы справиться о здоровье Масалу, а также посмотреть на других малых панд, которые там содержатся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В калифорнийский зоопарк вернулась малая панда, сбежавшая на волю на выходные», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.