В канадской провинции Онтарио в выборах в законодательное собрание впервые участвует русскоязычный кандидат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2007 года

В борьбе за мандат депутата законодательного собрания самой населенной провинции Канады - Онтарио - впервые участвует русскоязычный кандидат. Игорь Тучинский баллотируется от Прогрессивно-консервативной партии по округу Йорк-Центр.

"Это первый случай, когда кандидат от русскоговорящей диаспоры баллотируется в законодательное собрание провинции от политической партии, - приводит ИТАР-ТАСС слова руководителя предвыборной кампании кандидата Владимира Дубровского. - В основе предвыборной платформы Игоря Тучинского снижение налогов, создание рабочих мест, а из вопросов, представляющих особый интерес для русскоговорящей общины - признание документов о высшем образовании иммигрантов".

В ходе кампании, добавил Дубровский, значительное внимание было уделено вопросам, касающимся финансирования религиозных школ.

На выборах в провинции Онтарио решается судьба 107 депутатских мандатов. Участвующим в голосовании предложено также высказать мнение по поводу возможности перехода с мажоритарной избирательной системы в провинции на систему смешанного представительства.

Двери 29 тысяч избирательных участков в Онтарио закроются на час позже обычного - в 21:00 по местному времени (05:00 по московскому 11 октября).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В канадской провинции Онтарио в выборах в законодательное собрание впервые участвует русскоязычный кандидат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.