В канадском парке нашли отрубленную голову — предположительно, жертвы «канадского психопата»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Канадская полиция обнаружила человеческую голову в одном из городских парков Монреаля. Предположительно, она принадлежит китайскому студенту Университета Конкордия Цзюнь Линю, убитому и расчлененному порноактером-маньяком Лукой Маньоттой, с которым тот состоял в сексуальной связи, сообщает The Toronto Star.

Голова была найдена в воскресенье около полудня в южной части Монреаля в парке Ангриньйон возле пруда. Вскоре после обнаружения подозрительного предмета парк, который, как отмечает издание, находится всего в 15 минутах езды от квартиры Маньотты, был закрыт для посетителей. Жуткая находка же была направлена на экспертизу, результаты которой будут известны в течение нескольких дней.

Между тем полиция пока никаких официальных заявлений не делает, отказываясь даже говорить, была ли найдена именно человеческая часть тела, отмечая, что еще слишком рано для подобных утверждений и необходимо дождаться результатов анализов. Впрочем, как уточнила изданию представитель полиции Эни Лемье, семья Линя уже была оповещена о продвижениях в расследовании гибели молодого человека.

33-летний Цзюнь Линь был жестоко убит в конце мая. Полиция предполагает, что даже располагает видеозаписью этой трагедии: на ней 29-летний Маньотта многократно прокалывает человека ледорубом, затем обезглавливает и расчленяет его, после чего начинает "развлекаться" с его конечностями. Однако на этом изощренная фантазия маньяка не остановилась: по данным некоторых изданий, он не только сексуально надругался над останками, но еще и частично съел их.

Обезглавленное и четвертованное тело Линя было найдено в Монреале в чемодане в куче мусора около дома Маньотты. В свою очередь отрезанные части его тела маньяк в качестве "сувениров" отправил в различные государственные учреждения: в штаб-квартире канадской правящей Консервативной партии получили ступню, в офисе Либеральной партии - кисть руки, в две школы в Ванкувере также пришли посылки, содержавшие нечто похожее на человеческие кисть и ступню.

Сам Маньотта после убийства пустился в бега. Сначала его заметили в Париже, затем он перебрался в Берлин, где 4 июня и был арестован в интернет-кафе на улице Карла Маркса, неподалеку от центра города. При этом в момент задержания маньяк увлеченно читал новости о самом себе.

18 июня он, закованный в кандалы, был переправлен в Канаду на военном самолете, поскольку ни одна компания-авиаперевозчик не была заинтересована в его транспортировке, и вскоре уже предстал перед судом, правда, по видеосвязи из тюрьмы. Однако заседание продлилось всего пять минут: Маньотта через своего адвоката заявил, что не признает себя виновным по пяти уголовным статьям, в том числе и убийстве первой степени. Кроме того, правозащитник попросил провести психиатрическую экспертизу его клиента прежде, чем продолжится дальнейшее арбитражное разбирательство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В канадском парке нашли отрубленную голову - предположительно, жертвы "канадского психопата"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.