В канун Нового года московская Консерватория представит «Щелкунчика» вджазовой обработке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2002 года

В канун Нового года в Большом зале Консерватории оркестр Павла Когана и биг-бэнд Игоря Бутмана представят нового "Щелкунчика" - новогоднюю джазовую фантазию на тему Чайковского.

В "Симфоджазовом концерте" примет участие Московский государственный академический оркестр под управлением Павла Когана и джазовый коллектив Игоря Бутмана, передает "Интерфакс".

"Щелкунчик" будет исполнен в джазовой аранжировке Виталия Соломонова и Виталия Долгова, легендарного аранжировщика оркестра Олега Лундстрема. В составе биг-бэнда Игоря Бутмана выступит и известный молодой пианист Денис Мацуев.

Мацуев в программе концерта исполнит также "Рапсодию в голубых тонах" Гершвина и рег-таймы другого именитого американца - Скотта Джоплина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В канун Нового года московская Консерватория представит "Щелкунчика" вджазовой обработке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.