В канун дня Победы в ВОВ в Ереване прошла эстафета Георгиевской ленточки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2011 года

В Ереване прошла молодежная акция “Эстафета Георгиевской ленточки”, которую организовали Молодежное движение “Миасин”, Молодежная организация российских соотечественников в Армении (МОРСА), и молодежная организация “Еритасардутюн”.

Участники акции прошлись по центральным улицам Еревана, раздавая прохожим и водителям Георгиевские ленточки. “Мы хотим наполнить город духом Победы’, - заявил журналистам один из участников акции, активист движения Миасин Тигран Ованнисян. Он подчеркнул, что Георгиевская ленточка является символом победы.

В свою очередь, председатель МОРСА Олег Барнашов заявил, что эта акция преследовала цель подчеркнуть многовековую дружбу и братство армянского и русского народов, которые плечом к плечу воевали в годы ВОВ. Он также отметил, что очень символично, что акция проходит 7 мая, когда празднуется день святого Георгия, с которым связана Георгиевская ленточка. Участники акции от статуи Ов. Туманяна направились к могиле неизвестного солдата в парке Победы, где возложат цветы к Вечному Огню.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В канун дня Победы в ВОВ в Ереване прошла эстафета Георгиевской ленточки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.