В канун майских праздников патрулирование улиц городского округа Щёлково было усилено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

За соблюдением режима самоизоляции следили более 100 человек: представители правоохранительных органов, волонтёры и др. Также осуществлялся мониторинг через 117 камер видеонаблюдения.

Патрульные провели свыше 3306 профилактических бесед о необходимости соблюдения режима самоизоляции и выдали 4144 информационных памятки. Не обошлось и без штрафов.

С конца апреля на территории городского округа Щёлково составлено 325 протоколов, связанных с нарушением режима. Из них 301 по статье 20.6.1 федерального КоАП и 2 по статье 6.3, а также 22 протокола по статье 3.6 Кодекса Московской области об административных правонарушениях.

Напоминаем, что за невыполнение требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции наступает административная и даже уголовная ответственность.

Так, несоблюдение домашнего карантина влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 15000 до 40000 рублей (ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ).

За нарушение режима самоизоляции, а именноьневыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, предусмотрено наложение штрафа в размере от 1000 до 30000 рублей (ст. 20.6.1 КоАП РФ).

Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области, в том числе необеспечение режима самоизоляции, влечёт наложение административного штрафа в размере 4000 рублей (Ст. 3.6. Кодекса Московской области об административных правонарушениях).

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, либо создавшее угрозу наступления таких последствий, влечёт уголовную ответственность (ст. 236 УК РФ).

Помните, все эти меры приняты ради вашей безопасности. Они призваны сохранить ваше здоровье, помочь преодолеть эпидемию и вернуться к привычному образу жизни. Соблюдайте режим самоизоляции, оставайтесь дома и берегите себя.

Оставить свои замечания и предложения можно на сайте администрации г.о. Щёлково по ссылке: http://shhyolkovo.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В канун майских праздников патрулирование улиц городского округа Щёлково было усилено», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.