В карабахской общине Иванян открылся новый детсад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

30 мая в общине Иванян Аскеранского района НКР состоялась торжественная церемония открытия детского сада, построенного при финансовой поддержке филиала Всеармянского фонда «Армения» в Торонто и правительства Карабаха.

На церемонии открытия присутствовал премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян, который выразил благодарность Всеармянскому фонду «Армения» за многолетний вклад в реализацию программ по восстановлению и развитию Карабаха.

Премьер-министр также выразил надежду, что фонд продолжит свою деятельность в этом направлении, и подчеркнул, что открытие образовательного центра в Карабахе принято считать праздником.

«Такими программами мы отдаем дань памяти нашим погибшим военнослужащим, которые отдали жизнь за сохранение и развитие своей родины»,- сказал Арутюнян, поблагодарив главу филиала фонда в Торонто Мкртича Мкртчяна за последовательную работу в реализации программы.

После торжественного открытия Арутюнян побывал в здании нового детсада, ознакомился с условиями. В открытии детсада общины Иванян приняла участие также группа представителей Всеармянского фонда «Армения» во главе с исполнительным директором Ара Варданяном.

В конце апреля в Карабахе с целью обсуждения реализации программы восстановления и заселения населенного пункта близ общины Аракел Гадрутского района НКР прибыл житель Санкт-Петербурга, благотворитель родом из Карабаха Максим Атаянца. Он сообщил, что в рамках программы были построены два дома, предусмотрено также строительство нескольких домов, которые будут предоставлены многодетным семьям. По его словам, помимо строительства домов, будут восстановлены инфраструктуры населенного пункта, планируется также запустить производственный цех, чтобы обеспечить занятость населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В карабахской общине Иванян открылся новый детсад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.