В карманах — наушники, мелочь, жвачка: что известно о гибели школьницы, упавшей с высотки на Горького

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

Свидетелями падения 14-летней девочки с высотки на ул. Горького стали жительница дома и её подруга, которые в этот момент сидели у окна. Калининградки рассказали «Клопс» о трагедии.

Вечером 20 августа Яна пришла в гости к подруге, живущей в 17-этажном доме на 13-м этаже. Компания ужинала за столом у окна.

«Вдруг боковым зрением я заметила, что перед окном пролетело что-то большое, подруга тоже. Это были доли секунды, подруга сказала: «Какая-то картонка пролетела...» Я выглянула на улицу: «Там человек!» Сначала показалось, что это маленький ребёнок. Он лежал навзничь... Я пригляделась, стало понятно, что это взрослый. Вокруг стали собираться люди, мы позвонили в «112», — рассказала Яна. Из окна они увидели, как приехала скорая, потом тело накрыли.

По данным источника «Клопс» в экстренных службах региона, восьмиклассница мгновенно умерла от множественных сочетанных травм. Ценных вещей и документов при девочке не было. Она была одета в светлые джинсы, толстовку и светлую футболку. В карманах — наушники от айфона, мелочь, жевательная резинка.

По данным источника в соцслужбах, школьница жила на соседней улице, училась неподалёку. Старшей сестре погибшей 17 лет, младшая ходит в третий класс. Мама — домохозяйка, отец моряк. Мужчина должен вернуться из рейса в ноябре.

«На учёте в соцслужбах и ПДН семья не состояла. Девочка неплохо училась, но с родителями случались конфликты. Она начала проявлять самостоятельность и отдаляться от семьи. Чтобы наладить отношения, маме рекомендовали обратиться к психологам», — рассказали в соцслужбах, эту информацию подтвердил источник в правоохранительных органах.

Сообщение о падении 14-летней школьницы из окна верхнего этажа дома №168а поступило в отдел полиции Ленинградского района в пятницу, 20 августа, в 20:29. На место происшествия выезжали прокурор Калининграда и следственно-оперативная группа. Проводится проверка.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.