В катастрофе Ан-28 в Демократической Республике Конго погиб россиянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2006 года

В катастрофе Ан-28 в Демократической Республике Конго (ДРК), произошедшей накануне, погибли 11 человек, в том числе один россиянин и один гражданин Киргизии. Такие данные сообщил по телефону из конголезской столицы Киншасы представитель посольства РФ в ДРК.

По сведениям посольства, среди погибших - командир экипажа россиянин Виктор Коллегин, уроженец Камчатки, и второй пилот киргиз Виктор Белоглазов, передает ИТАР-ТАСС. На борту также находились 9 пассажиров-конголезцев. Самолет российского производства был зафрахтован конголезской компанией Транс Эйр.

Ранее со ссылкой на представителя службы аэропорта города Букаву (провинция Южная Киву) сообщалось, что все трое членов экипажа потерпевшего крушение Ан-28, были граждане Украины. По данным представителей миротворческой миссии ООН в ДРК, на борту находились еще 14 пассажиров, которые также погибли.

В четверг вечером Ан-28 столкнулся со склоном горы, заходя на посадку в сложным метеоусловиях. В результате инцидента самолет упал и сгорел. В районе города Букаву - центра провинции Южная Киву, где произошла трагедия, проходил грозовой фронт. Были отменены все вылеты, даже ВВС ДРК. Однако экипаж Ан-28 по не выясненным пока причинам совершал рейс. Эвакуация тел погибших иностранцев на родину будет осуществляться через аэропорт Энтеббе (Уганда).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В катастрофе Ан-28 в Демократической Республике Конго погиб россиянин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.