В катастрофе самолета близ Палермо погибли 19 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2005 года

По уточненным данным, в результате катастрофы пассажирского самолета ATR-72 тунисской авиакомпании Tunisair, совершившего в субботу вынужденную посадку в море в окрестностях сицилийского города Палермо, погибли 19 человек и 20 спасены, многие получили сильные ожоги.

Среди погибших - два ребенка, сообщило итальянское телевидение. Ранее прокурор города Палермо заявил, что в результате катастрофы погибли 14 человек, пятеро пропали без вести, а 20 человек спасены, сообщает РИА "Новости".

На борту самолета, совершавшего рейс из итальянского города Бари в тунисский город Джерба, находились 39 человек: 34 пассажира и пять членов экипажа. Экипаж самолета сообщил в 16:24 мск диспетчерам аэропорта в Палермо, что двигатели теряют мощность.

Через 16 минут пилоты передали, что не могут дотянуть до земли и садятся в море. При столкновении с поверхностью воды самолет загорелся и раскололся.

Прокурор Палермо сказал, что в данном случае речь не идет о террористическом акте.

По информации итальянских агентств, все пассажиры самолета были итальянцами, жителями южной области Апулия, которые отправлялись на отдых в Тунис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В катастрофе самолета близ Палермо погибли 19 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.