В каше, приготовленной на обед в детском саду Приамурья, обнаружена ртуть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2005 года

В городе Свободном Амурской области произошло ЧП. Около полутора граммов ртути обнаружены в перловой каше, приготовленной на обед детям в круглосуточном детском саду номер 16.

Как сообщила в четверг начальник пресс-центра областной службы спасения Раиса Копырина, воспитатели забили тревогу, когда четверо из 16-ти малышей, сидящих за одним столом, отказались от обеда. Именно в их тарелках с перловкой находилось незначительное количество серебристых шариков ртути.

По вызову заведующей детсадом на место происшествия прибыли специалисты МЧС, ФСБ, ОВД, ЦЭС, врачи и представители местной администрации. Спасатели и медики проверили все помещения дошкольного учреждения, емкости, в которых готовилась пища, но следов ртути и возможного источника ее появления не обнаружили, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время группа детского сада закрыта на карантин. Пробыотправлены в центр саниэпиднадзора. После того, как будут полученырезультаты исследования и проведены контрольные замеры, решится вопрос овозобновлении приема детей в эту группу. Пока дети распределены по другим группам детского сада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В каше, приготовленной на обед в детском саду Приамурья, обнаружена ртуть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.