В квартире москвички ликвидирована оранжерея, в которой выращивалась конопля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2006 года

На юго-востоке Москвы наркополицейские уничтожили оранжерею с коноплей, оборудованную в жилой квартире. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в среду в отделе информации и общественных связей столичного Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Сотрудникам наркоконтроля стало известно, что на одной из частныхквартир 37-летняя неработающая москвичка выращивает марихуану длядальнейшей реализации.

Как стало известно, женщина изготовила специальную конструкцию для поддержания необходимого температурного режима и влажности в одной из комнат. В ходе обыска там было обнаружено и уничтожено 53 куста растущей в горшках конопли, семена растения, готовые к высаживанию, четыре емкости с высушенной травой и 68 свертков с расфасованным по 3-4 грамма и готовым к продаже наркотиком.

Злоумышленницу задержали с поличным при попытке продать оперативнику почти 8 граммов доморощенного зелья. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконное изготовление и хранение наркотиков».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В квартире москвички ликвидирована оранжерея, в которой выращивалась конопля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.