В кемеровской колонии-поселении зарезаны осужденные мужчина и женщина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

Следователи Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту двойного убийства, совершенного в пенитенциарном учреждении Чебулинского района, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Там в колонии-поселении были найдены тела заключенных с колото-резаными ранениями.

От рук убийц погибли 50-летняя женщина и 36-летний мужчина. Под подозрением оказались один из сотрудников ФСИН и его отец-пенсионер.

Трупы осужденных были обнаружены другими заключенными утром 19 июня в помещении ремонтных мастерских, расположенных на территории колонии-поселения N3 в поселке Новоивановский. Свидетели сообщили о происшествии в администрацию учреждения ФСИН.

«Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего. В настоящее время на месте работает группа следователей-криминалистов, возглавляемая руководителем отдела криминалистки следственного управления», - говорится в пресс-релизе СК РФ.

С применением криминалистической техники осматривается вся территория колонии поселения, проходят обыски по местам жительства осужденных, назначен комплекс судебных экспертиз.

Следствие ведется по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока заключения. В ГУ ФСИН проводят служебную проверку.

По словам родственника одного из осужденных, отбывающих наказание в Новоивановском, трупы были найдены в производственном помещении, где находятся кузнечный цех и комната для отдыха осужденных. Потерпевшим перерезали горло.

«Сначала выдвинули версию, что парень зарезал девушку, а потом покончил с собой. Однако при дальнейшем обследовании оказалось, что подобное ранение он сам себе нанести не мог», - приводит Vse42.ru слова источника.

Также, по его словам, в убийстве подозревается один из надзирателей и его отец-пенсионер. На теле старшего мужчины были найдены царапины: возможно, следы борьбы с женщиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В кемеровской колонии-поселении зарезаны осужденные мужчина и женщина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.