В киевских школах вводят христианскую этику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2006 года

С 1 сентября в некоторых киевских школах начнут преподавать новый предмет — «Христианская этика в украинской культуре», сообщает «Коммерсант-Украина».

Новый предмет пока будет включен в учебную программу с первого по четвертый классы и только с согласия родительских и педагогических советов. Для этого уже подготовлено 240 преподавателей. Это либо верующие педагоги, либо священники с педагогическим образованием.

Инициатором введения нового предмета является Украинская православная церковь Московского Патриархата (УПЦ МП). Напомним, что ранее вопрос о введении предмета «Христианская этика» для пятых и шестых классов всех украинских школ активно инициировало духовенство УПЦ Киевского Патриархата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В киевских школах вводят христианскую этику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.