В киевском Доме профсоюзов обнаружены обгоревшие тела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2014 года

В киевском Доме профсоюзов, сгоревшем 19 февраля, обнаружены обгоревшие трупы. В здании, где располагался штаб протестующих, прогорели перекрытия, и медиков просят соблюдать максимальную осторожность.

О том, что число жертв столкновений возросло, сообщили со сцены на Майдане Незалежности, передает ЛIГА.Новости. Медиков просят собраться у пожарища, чтобы провести необходимую процедуру по оформлению тел. В здание зашли несколько десятков волонтеров, которые расчищают Дом профсоюзов от завалов. Все крупные предметы обстановки несут на баррикады.

Накануне манифестанты вновь захватили ряд зданий в центре Киева, в том числе Октябрьский дворец на Институтской улице, где находится Международный центр культуры и искусств, культурно-деловой центр Украинский дом на Крещатике и гостиницу «Украина» на Майдане. Захват здания Департамента Госавтоинспекции в ночь на пятницу удалось предотвратить.

В настоящее время протестующие заняли большинство магазинов и кафе на Крещатике. Лазареты расположились в кафе «Шато» и «Кофе тайм», магазинах «Mango» и «Bosco». В магазинах «Алло», «Киевстар» и «LTB» развернуты казармы, где отдыхают участники антиправительственных акций, передает корреспондент ЛIГА.Новости.

Как сообщается, владельцы заведений сами вывезли товар и открыли помещения для активистов. Несколько магазинов просто закрыты, товар убран из витрин, окна целы, двери закрыты. В магазине «Oggi» пытались взломать дверь, сейчас он закрыт, а дверь перекрыта доской и зафиксирована металлической проволокой. Гастроном «Крещатик» в 50 метрах от баррикад продолжает работать.

Также участники «Евромайдана» занимают холл Главпочтамта, помещение профсоюза работников связи, Министерство аграрной политики, Госкомтелерадио и консерватории.

Напомним, по последним данным, за последние три дня погибли 77 человек, около 580 обратились за медицинской помощью, почти 370 госпитализированы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В киевском Доме профсоюзов обнаружены обгоревшие тела», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.