В киргизском селе громили дома и переворачивали машины курдов. МВД заявляет, что это хулиганство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2009 года

В селе недалеко от Бишкека произошламассовая драка, в результате которой были перевернуты и сожженынесколько машин местных жителей курдов по национальности.

"В селе Беловодском (Чуйская область, север Киргизии, 60 км отБишкека) в ночь на воскресение произошла массовая драка, в результате которой были выбиты стекла в нескольких домах, где проживают местные жители по национальности курды, перевернуто несколько их машин, одна машина была сожжена", - сообщил "Интерфаксу" в воскресение источник в силовых структурах республики.

По предварительным данным, в драке против курдов участвовали местные жители других национальностей. При этом собеседник агентства категорически отвергает, что причиной драки стал конфликт на межнациональной почве.

"Причины случившегося сейчас устанавливаются", - добавил собеседник агентства. По свидетельству очевидцев, в село стянут спецназ МВД и подразделение внутренних войск.

В МВД Киргизии заявляют, что в селе Беловодском под Бишкеком произошло "групповое хулиганство", а обстановка в населенном пункте в настоящий момент стабилизировалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В киргизском селе громили дома и переворачивали машины курдов. МВД заявляет, что это хулиганство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.