В китайской лиге LDL теперь можно играть только совершеннолетним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Китайская лига The League of Legends Development League ввела запрет на выступления игроков младше 18 лет. Теперь на турнирах будут представлены только совершеннолетние киберспортсмены.

Чтобы коллективы успели укомплектовать составы в экстремально сжатые сроки, организаторы разрешили две дополнительные замены. Команды должны представить обновлённые ростеры до 4 сентября.

Организаторы также перенесли даты полуфиналов. Теперь они состоятся 6 сентября. Из-за новых правил им пришлось отменить матч за третье место, а финал сдвинуть на 8 сентября.

Напомним, в Китае детям запретили играть в онлайновые игры более трёх часов в неделю. Новые правила вводятся ввиду растущей в стране озабоченности по поводу игровой зависимости. В связи с этим китайские игровые платформы вроде Tencent и NetEase, должны ограничить онлайновые игры для несовершеннолетних до трёх часов в неделю. Дети в возрасте до 18 лет теперь смогут играть по одному часу, с 20:00 до 21:00, в пятницу, субботу и воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В китайской лиге LDL теперь можно играть только совершеннолетним», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.