В книге рекордов Гиннеса может появиться новое достижение по организации живой цепи по периметру подножия горы Арагац в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2005 года

В книге рекордов Гиннеса может появиться новое достижение по организации живой цепи в 155 км, а именно 28 мая текущего года по периметру подножия горы Арагац в Армении, сообщает агентство Арминфо. 160 тыс. армян со всего света образуют хоровод в знак сплочения нации. Хоровод организуется благотворительной земляческой организацией “Ниг-Апаран” Армении. Член организации “Ниг-Апаран” Офелия Петросян сообщила, что беспрецедентная акция, которая будет регистрироваться представителями книги рекордов Гиннеса и сниматься телекомпанией CNN продлится 15 минут. На каждого человека образующего живую цепь рассчитана территория немного менее одного метра, а на каждом метре после хоровода у подножия горы Арагац будет посажено дерево любви к отечеству. Каждый участник хоровода наденет кепку абрикосового цвета - символизирующий один из цветов флага Армении и цвет заката на горе Арагац. “Хоровод приурочен также к 90-летию Геноцида армян Османской империей, 1600-летию создания армянской письменности и Баш- Апаранской победе над турецкими войсками в 1918 году”, - отметила собеседница. За день до акции молодежь Армении соберется к подножию горы, где намечается проведение народных гуляний. Будут организованы ярмарки, где будет представлена продукция предприятий пищевой отрасли Армении. По словам О. Петросян, представители армянской диаспоры из многих стран мира, по ряду причин не участвующие в хороводе, в назначенный день и час акции (14:00 по ереванскому времени), по согласованию, организуют аналогичные хороводы в зарубежных культурных и религиозных центрах. Автотранспорт для переезда участников хоровода к подножию Арагаца безвозмездно обеспечат крупные бизнесмены, общественные и общинные организации страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В книге рекордов Гиннеса может появиться новое достижение по организации живой цепи по периметру подножия горы Арагац в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.