В колонии под Кинешмой подрались страусы, а пострадала осужденная за убийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2014 года

Курьезный инцидент случился в колонии-поселении в Ивановской области. Как это ни фантастически звучит на первый взгляд, там подрались два страуса, а в результате пострадала заключенная. Об этом рассказала журналистам старший помощник прокурора региона Валентина Кручинина. При этом она заверила, что все это - правда, а не первоапрельский розыгрыш, и прокуратура проводит проверку по данному ЧП, передает РИА "Новости".

По словам помощника прокурора, вечером 30 марта на территории молочно-товарной фермы в колонии-поселении N12 в Кинешемском районе области содержавшийся в специальном помещении африканский страус выбил дверь загона и затеял потасовку со своим сородичем.

"При этом была сбита с ног работающая там 54-летняя женщина, которая отбывает наказание за покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах. Осужденная оказалась между дерущимися птицами и получила телесные повреждения - кровоподтеки и ссадины на лице и теле", - поведала Кручинина. Женщине пришлось оказывать медицинскую помощь, добавила она.

Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводит проверку, в частности, изучает условия получения травм осужденной и соблюдения ее прав на безопасные условия труда. К проверке привлечена трудовая инспекция, взяты объяснения с должностных лиц, сообщила помощник прокурора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В колонии под Кинешмой подрались страусы, а пострадала осужденная за убийство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.