В колонию в Астраханской области наркотики доставляли почтовые голуби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2006 года

Сотрудники правоохранительных органов Астраханской области пресекли поставку наркотиков голубиной почтой на территорию исправительной колонии.

Согласно информации Генпрокуратуры РФ, «на территории, прилегающей к режимной зоне исправительной колонии строгого режима в Астраханской области, была задержана автомашина, в салоне которой были обнаружены пластиковые бутылки с необычным содержимым - в каждой был сверток с наркотическим веществом и живой голубь».

По версии следствия, такие бутылкиперекидывались через забор на территорию колонии, а назад к хозяевам специально обученные почтовые голуби возвращались сами - с привязанной к лапкам платой за «дозу».

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Как подчеркивается в сообщении, «хотя задержанные водитель и пассажиры отрицают свою причастность к данному преступлению, природу, как известно не обманешь, и после каждого «визита» на зону голуби возвращаются домой к своим хозяевам», передает «Интерфакс».

В настоящее время птицы-наркокурьеры, как главные «свидетелиобвинения», переданы на ответственное хранение и в ожиданииследственного эксперимента содержатся за государственный счет, отмечает Генпрокуратура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В колонию в Астраханской области наркотики доставляли почтовые голуби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.