В комитете по этике объяснили штрафы Карпина и Медведева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Заместитель председателя комитета РФС по этике Владимир Пильгуй объяснил, почему было принято решение оштрафовать главного тренера "Ростова" Валерия Карпина на 100 тысяч рублей, а генерального директора "Зенита" Александра Медведева - на 200. Оба допустили некорректные публичные высказывания.

Карпин назвал российский чемпионат Роспотребнадзор Премьер-Лигой, охарактеризовал его как ненормальный и процитировал фразу Анатолия Бышовца "нет предела человеческой мерзости", добавив еще и слово "подлости". Жалобу в комитет по этике на его слова подал президент РПЛ Сергей Прядкин.

Пильгуй заявил, что слова Карпина были некорректны и затронули репутацию РПЛ.

"Также ему вынесено замечание впредь выбирать выражения, которые не могли бы трактоваться в двояком смысле. Те выражения, которые привел Карпин (цитирование Бышовца), можно отнести к упреку в адрес РПЛ, как в данном случае", - цитирует Пульгуя телеграм-канал РФС.

Медведев, комментируя имитацию полового акта между Артемом Дзюбой и Сердаром Азмуном, заявил, что это был намек на то, что сделает "Зенит" в полуфинале Кубка России со "Спартаком".

"Считаем, что руководители не должны позволять себе высказывания или жесты, носящие оскорбительный характер в отношении к кому-либо, тем более - к своим коллегам. Мы не стали принимать более жесткие санкции, учитывая факт извинений Медведева, которые он принес на заседании. Александр признал, что хотел пошутить, но шутка оказалась неудачной. Он раскаивается в этом поступке и не будет в дальнейшем позволять себе такое поведение, которое наносит репетиционный удар прежде всего по «Зениту»", - отметил Пильгуй.

Самый крупный штраф (300 тысяч рублей) комитет по этике выписал гендиректору "Локомотива" Василию Кикнадзе за средний палец, показанный болельщикам клуба в ответ на их оскорбления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В комитете по этике объяснили штрафы Карпина и Медведева», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.