В коммерческой базе Apple за доллар можно скачать «Протоколы сионских мудрецов» на арабском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Европейские раввины потребовали от компании Apple убрать из коммерческой базы приложение, предлагающее скачать антисемитскую книгу «Протоколы сионских мудрецов».

Об этом порталу «Интерфакс-Религия» сообщили в Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

«В начале года арабский программист Ахмед Элсерети получил согласие Apple выставить на коммерческой основе приложение на арабском языке. Теперь каждый пользователь, знающий арабский язык, всего за один доллар и восемь центов может прочитать или скачать на свой компьютер классику антисемитского творчества - пресловутые «Протоколы», написанные более ста лет назад», - отметил собеседник агентства.

Президент базирующейся в Брюсселе Конференции европейских раввинов Пинхас Гольдшмидт сообщил журналистам, что в минувший вторник руководству Apple было отправлено требование изъять книгу из пользовательской базы.

«Мы понимаем, что для научных исследований необходимо сохранять подобные произведения, но мы также считаем совершенно неприемлемым открывать их для широкого пользования. Нет никакого сомнения, что этим приложением воспользуются антисемитские круги для распространения ненависти к евреям», - отметил Гольдшмидт.

От компании Apple комментариев пока не поступило.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В коммерческой базе Apple за доллар можно скачать «Протоколы сионских мудрецов» на арабском языке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.