В компании «Россети Янтарь» назначен новый гендиректор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Компанию "Россети Янтарь" возглавил экс-руководитель научно-технического центра "Россети ФСК ЕЭС" Андрей Епифанов, сменив на посту Кирилла Юткина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 3 августа.

Нового гендиректора губернатору Калининградской области Антону Алиханову представил председатель совета директоров "Россети Янтарь" Игорь Маковский. По его словам,  Епифанов "имеет богатый профессиональный опыт, который будет востребован в регионе".

"Обеспечение энергобезопасности региона и повышение качества обслуживания населения — приоритетные задачи, в решении которых предприятие имеет ключевое значение. Рассчитываю, что новое руководство продолжит эту важную для региона деятельность на самом высоком уровне, и наша конструктивная совместная работа будет способствовать дальнейшему развитию Калининградской области", — в свою очередь, сказал Антон Алиханов.

Андрей Епифанов в энергетике с 1993 года. В последнее время руководил Научно-техническим центром "Россети ФСК ЕЭС" — базовым центром компетенций компании в области научных, проектных и инженерных решений при реализации отраслевых инновационных объектов. В 2017-2019 гг. был генеральным директором филиала "Россети ФСК ЕЭС" — МЭС Востока. В 2014-2017 гг. был заместителем главного инженера "Россети ФСК ЕЭС".

Бывший руководитель "Янтарьэнерго" (в дальнейшем — "Россети Янтарь") Кирилл Юткин возглавлялкомпанию с октября 2018 года. Предполагалось, что он пробудет на посту до осени 2021-го. О причине его ухода с должности не сообщается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.