В конкурсе «Миры мастера Эрьзи» первое место заняли юные таланты из Полевского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Шестеро из девяти учащихся художественной школы из города Полевского, участвующие в конкурсе, заняли призовые места, передаёт Администрация г. Полевской. Конкурс посвящён жизни и творчеству известного скульптора ХХ века Степана Дмитриевича Нефёдова-Эрьзи (1876-1959), и организован Международным фондом искусств им. С.Д. Эрьзи - некоммерческой культурной организацией, занимающейся поиском, исследованием и популяризацией культурного наследия скульптора, которого современники называли "Русский Роден".

Конкурс детского творчества "Миры мастера Эрьзи", направленный на развитие творческого потенциала юного поколения и призванный познакомить его представителей с творчеством выдающегося скульптора, а также воспитать чувство патриотизма и гордости за родную культуру, проводился в нескольких номинациях. Участникам было предложено несколько тем, в том числе "Эрьзя и Азербайджан", "Скульптор Эрьзя и поэт Есенин в Азербайджане", "Мы рисуем скульптуры Эрьзи", "Эрьзя и революция", "Декоративно-прикладное искусство России, Мордовии и Азербайджана".

Первое место в конкурсе принадлежит Наталье Губер в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Второе место в номинации "Графика" в разных возрастных категориях заняли юные художницы - Смирнова Полина (10 - 13 лет) и Галиева Диана (14 - 16 лет) из Полевского. В номинации "Декоративно-прикладное искусство" второе и третье места заняли Маклякова Маргарита и Тимофеева Кристина, а в дополнительной номинации победил Тимофей Юровский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В конкурсе "Миры мастера Эрьзи" первое место заняли юные таланты из Полевского», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.