В конкурсе «Мисс Вселенная» победила 24-летняя француженка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2017 года

Победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала 24-летняя француженка, обладательница титула «Мисс Франция» Ирис Миттенэр, сообщает агентство Reuters.

65-й конкурс красоты «Мисс Вселенная» уже в третий раз проходил в столице Филиппин Маниле. За звание самой красивой девушки состязались 86 представительниц разных стран.

В итоге второе место заняла «Мисс Гаити» Ракель Пелисье, третьей жюри признало «Мисс Колумбия» Андреа Товар.

Победительница конкурса - уроженка города Лилль, учится на хирурга-стоматолога. В 2016 году она заняла первое место на конкурсе «Мисс Франция», а в 2015 году - «Мисс Нор - Па-де-Кале». Ирис Миттенэр увлекается экстремальными видами спорта, путешествиями и приготовлением блюд французской кухни, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP. Миттенэр стала второй француженкой, победившей в конкурсе «Мисс Вселенная». В 1953 году этот титул достался Лоррен Кристиан Мартель.

Россию представляла 21-летняя Юлиана Королькова, студентка Британской высшей школы дизайна, передает РИА «Новости». Она не смогла пройти в финал конкурса.

Во время финальной части конкурса, посвященной ответам на вопросы, участницы подняли политические темы. В частности, победительница затронула вопрос миграционного кризиса, представительницы Колумбии и Кении высказали свои мнения о президенте США Дональде Трампе и бывшем кандидате на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Ранее сообщалось, что с участницами конкурса «Мисс Вселенная» встретился президент Филиппин Родриго Дутерте, которого ранее неоднократно критиковали за оскорбительные высказывания в адрес женщин.

В 1974 году Филиппины стали первой страной Азии, где прошел конкурс «Мисс Вселенная». Самые красивые девушки планеты также съехались в Манилу в 1994 году. В 2015 году победительницей конкурса стала филиппинка Пиа Вуртцбах.

«Мисс Вселенная» считается самым престижным конкурсом красоты на планете. В 2002 году победительницей стала россиянка Оксана Федорова, однако она потеряла титул после того, как не смогла выполнить все связанные с ним обязанности. В 2005 году звание «Мисс Вселенная» завоевала уроженка Туапсе Наталья Глебова, которая представляла Канаду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В конкурсе «Мисс Вселенная» победила 24-летняя француженка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.