В конфетах «Медунок» вместо положенной начинки нашли ртуть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2006 года

В конфетах «Медунок», продававшихся в одном из универмагов Самары, вместо положенной начинки нашли ртуть. Как сообщает «Интерфакс», в настоящее время сотрудники следственного управления ГУВД Самарской области изучают обстоятельства появления ртути в коробке шоколадных конфет.

По словам начальника пресс-службы областного ГУВД Александра Кромина, ртуть в начинке конфет «Медунок» обнаружила 5 января продавец одного из торговых центров Самары. Женщина слегка надкусила конфету и заметила неприятный привкус. Кроме того, вскоре она почувствовала недомогание.

В ходе экспертизы было выявлено, что в начинке содержалась ртуть. Из магазина, в котором был куплен опасный продукт, изъяты все оставшиеся конфеты «Медунок».

По сообщению НТА, пострадала продавщица отдела «Мировая обувь» торгового центра «Захар». А сами конфеты были куплены в магазине «Ассорти» на проспекте Кирова.

В тот же день, 5 января, было возбуждено уголовное дело по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) УК РФ.

«Производителя конфет в интересах следствия называть не стоит. Эта компания находится не в Самарской области, и в настоящее время приняты меры к изъятию всей продукции этой шоколадной фабрики», - заявил Кромин.

ИА Regnum сообщало, что конфеты были произведены на фабрике «Россия». Однако в отделе внешних корпоративных вопросов ООО «Нестле Фуд» заявили, что грильяж «Медунок», в котором была обнаружена ртуть, не имеют к фабрике никакого отношения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В конфетах «Медунок» вместо положенной начинки нашли ртуть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.