В конце Советского проспекта построят надземный пешеходный переход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

В Калининграде при реконструкции Северного обхода в районе пересечения с Советским проспектом построят надземный пешеходный переход. Документация на разработку проекта планировки территории размещена на портале госзакупок(недоступная ссылка).

Переход станет первым в пределах окружной Калининграда. По проекту нынешнюю развязку над проспектом демонтируют: по соседству появится новая шестиполосная дорога с прямым выездом в Чкаловск. Местные проезды, съезды с транспортной развязки и границы "зебры" будут уточнены проектом.

В Калининграде надземный переход несколько лет назад возвели в конце Московского проспекта через полкилометра после окружной в сторону отеля "Балтика".

В городе функционируют два подземных перехода — на Ленинском проспекте около ТЦ "Плаза" и на Озерова в ТЦ "Мега". В 2010 году власти планировали построить надземный переход через Московский проспект, но отказались из-за высокой стоимости проекта. В конце прошлого года по направлению на Нестеров открыли первый надземный переход с лифтом.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.