В конце года Nokia представит новые Android-устройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2016 года

В мае этого года компания Nokia объявила о заключении стратегического соглашения с финской HMD Global, в рамках которого HMD Global получила глобальную лицензию на создание мобильных телефонов и планшетов под брендом Nokia в течение ближайших 10 лет. При этом уточнялось, что HMD будет производить смартфоны, работающие под управлением OC Android.

Как пишет Phone Arena, глава китайского офиса Nokia Майк Вэнг подтвердил, что в конце текущего года компания планирует представить три или четыре устройства на базе Android. При этом речь шла как о смартфонах, так и о планшетах под брендом Nokia.

Отметим, что именно в IV квартале этого года истекает установленный договором Microsoft срок запрета на выпуск смартфонов под знаменитым финским брендом и очевидно, что компания готовится к этому моменту.

Напомним, что, согласно слухам, появившимся в июле этого года, HMD Global и Nokia работают над двумя флагманскими смартфонами, которые получат металлические корпуса, OLED-дисплеи диагональю 5,2 и 5,5 дюйма с разрешением 2560*1440 пикселей, а также процессоры Qualcomm Snapdragon 820. Основная камера обоих устройств будет иметь разрешение 22,6 Мп.

Предположительно, оба смартфона также получат защиту от воды и пыли по стандарту IP68. В качестве оболочки будет установлен Z-Launcher с операционной системой Android 7.0 Nougat.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В конце года Nokia представит новые Android-устройства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.