В конце марта в Армению приедет президент Швейцарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Новоназначенный посол Швейцарии в Армении Константин Оболенский вручил министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну копии верительных грамот. «Сегодня можно констатировать, что за последние годы между двумя странами установились отношения на высоком уровне, тесный политический диалог, а открытие посольства в Ереване – это новые возможности для максимального развития двустороннего сотрудничества», - заявил глава МИД РА.

В свою очередь, посол Оболенский заверил, что предпримет все возможное для максимального укрепления и развития двусторонних отношений.

Глава МИД Армении и посол Швейцарии обсудили также подготовительные работы к визиту президента Швейцарской Конфедерации в Ереван в конце марта по приглашению президента Армении, в рамках которого состоится церемония официального открытия посольства Швейцарии в Армении.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся укрепления и углубления двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также обменялись мнениями по региональным проблемам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В конце марта в Армению приедет президент Швейцарии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.