В конце мая в Гюмри откроется мемориальный комплекс «Холм Чести»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2010 года

В конце мая — начале июня в армянском городе Гюмри состоится торжественная церемония открытия мемориального комплекса «Холм Чести» - старого кладбища, где захоронены русские офицеры, погибшие при штурме Карской крепости в 1877-1878 годах в период русско-турецкой войны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель представительства Россотрудничества в Армении, советник посольства Российской Федерации в РА Виктор Кривопусков.

«Сегодня на «Холме Чести» ведутся широкомасштабные восстановительные работы. Торжественное открытие мемориального комплекса тесно связано с празднованием 65-летия Великой Отечественной войны”,- сказал руководитель представительства Россотрудничества. По его словам, на “Холме Чести” будет установлен памятник русским воинам, который будет олицетворять единство армянского и русского народов. Советник посольства РФ также заявил, что сотрудничество и дружба армянского и русского народов продолжают удивлять мир.

Говоря о торгово-экономических связях, он отметил, что армяно-российское экономическое сотрудничество не имеет своего аналога и, несмотря на кризис, объемы товарооборота увеличиваются. Кроме того, Армения и Россия продолжают сотрудничество в научной, культурной, гуманитарной областях. Виктор Кривопусков заявил, что представительство Россотрудничества нацелено на развитие инновационной сферы. «В конце марта текущего года состоится также открытие российско-армянского инновационного центра, который будет первым на террарии СНГ. Этот центр создаст механизм для продвижения инновационных проектов, которые позволят развить экономику Армении»,- сказал руководитель представительства Россотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В конце мая в Гюмри откроется мемориальный комплекс «Холм Чести»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.