В конце октября поступит в продажу первый планшет на Windows 8 от Lenovo

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Компания Lenovo объявила о сроках выхода своего первого планшета на базе Windows 8. Устройство под названием ThinkPad Tablet 2 поступит в продажу в конце октября, сразу после релиза самой операционной системы. Его цена пока не называется.

Планшет будет использовать редакцию операционной системы под названием Windows 8 Pro. Известно, что в его основу ляжет процессор Intel Atom, известный под кодовым названием Clover Trail.

Диагональ экрана нового устройства составит 10,1 дюйма. Его разрешение будет равно 1366 на 768 пикселей.

Устройство будет весить примерно 600 грамм, а его толщина составит 9,8 миллиметров. Оно будет снабжено двумя камерами - задней (ее разрешение равняется 8 мегапикселям) и фронтальной (у нее будет 2 мегапикселя).

В комплекте с планшетом также будет идти стилус. ThinkPad Tablet 2 будет работать в сетях как третьего, так и четвертого поколения.

Прототип ThinPad 2 был впервые продемонстрирован на выставке Computex, которая прошла в Тайване в начале июня, сообщает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В конце октября поступит в продажу первый планшет на Windows 8 от Lenovo», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.