В культурном центре «АйАрт» открылась выставка, посвященная 500-летию армянского книгопечатания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

27 апреля в культурном центре “АйАрт” открылась выставка, посвященная 500-летию армянского книгопечатания. Кроме того, на суд армянских ценителей искусства была представлена бронзовая скульптура “Мушский изборник” автора Эрикназ Галстян. На открытии выставки присутствовал мэр Еревана Тарон Маркарян.

“Сегодня мы представили действительно беспрецедентную выставку, где образы армянских и зарубежных писателей представлены посредством скульптуры и живописи”, - сказала в беседе с журналистами директор центра, автор скульптуры Эрикназ Галстян, которая уже второй раз обращается к теме самой крупной рукописной книги “Мушский изборник”. В первый раз она создала скульптуру в 1987 году и подарила ее музею Арцаха. К сожалению, скульптура была уничтожена в годы арцахской войны.

На выставке также представлены книги, которые центру предоставили посольства, действующие на территории Армении. Выставка продлится 15 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В культурном центре “АйАрт” открылась выставка, посвященная 500-летию армянского книгопечатания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.