В культурном центре «АйArt» состоялась выставка Алека Алекяна «Страна солнца»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2009 года

29 сентября в культурном центре “АйArt” состоялась выставка художника, члена союза художников Армении Алека Алекяна под названием “Страна солнца”, которая была посвящена 2791-летию города Еревана.

На выставке были представлены 50 картин художника, которые были созданы в течение последних двух лет. “В моих картинах я пытаюсь изобразить чувство счастья”, – говорит художник Алек Алекян.

Алек Алекян родился в 1966 году в Гюмри. Учился на факультете живописи в художественном училище им. Терлемезяна. В 1992 году поступил в отдел декоративного искусства института художественно-театрального училище г. Еревана.

Принимал участие во многих международных выставках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В культурном центре “АйArt” состоялась выставка Алека Алекяна «Страна солнца»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.