В курганской школе в супе обнаружили «мясо с щупальцами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

В Юргамышской средней школе на обед детям подали нечто странное, сообщило ИА Kurgan.ru. В тарелке с супом плавала некая субстанция с острыми выступами, похожими на очень толстые иголки ежа, но совершенно не похожая на мясо, "будто это вообще был кусочек дракона".

Пока что установлено только, что 18 февраля на обед детям был приготовлен суп на основе консервов тушенки, в состав которой вошли мясные субпродукты."Вот так кормят в Юргамышской школе", - гласил комментарий в соцсетях к посту с фотографией. Некоторые комментаторы отмечали, что в тарелке плавали крупно порезанные коровьи губы.

Агентство связалось с некоторыми родителями, чьи дети посещают эту школу, и они подтвердили, что такое происшествие действительно имело место.

"По данному факту будут проведены проверки, в том числе органами Роспотребнадзора. По результатам будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства Следственного управления", - сообщила пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В курганской школе в супе обнаружили "мясо с щупальцами"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.