В курортном Светлогорске пройдет Первый экономический форум янтарной отрасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2016 года

С 6 по 8 октября в г. Светлогорске Калининградской области пройдёт Первый экономический форум янтарной отрасли Российской Федерации 2016. Организатором Форума является АО «Калининградский янтарный комбинат».

Центральная идея форума — янтарная отрасль как национальный бренд России. Среди задач мероприятия демонстрация и обсуждение последних тенденций и разработок в области добычи и обработки янтаря, новых векторов его применения и рынков сбыта. Одним из приоритетов в составлении программы является возможность представить отрасль многогранной и охватывающей одновременно несколько пластов и уровней развития. Тематические блоки будут сформированы в соответствии с наиболее значимыми направлениями развития отрасли.

Михаил Зацепин, генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат»:

«В России еще не было собственного крупного мероприятия, связанного с янтарем, что и послужило толчком к организации форума. Проведением форума в этом году мы планируем дать старт крупной международной отраслевой площадке, которая в некоторой степени определит ключевые точки и потенциал развития отрасли в целом и в частности даст представление о перспективном развитии Калининградского янтарного комбината.»

Форум будет представлен деловой программой и тематической выставкой. Основные мероприятия форума пройдут в рамках деловой программы: пленарное заседание, тематические круглые столы и экспертные сессии, семинары и мастер-классы, открытые лекции.

Выставка представлена как площадка для эффективного взаимодействия между государством, бизнесом и конечными потребителями, и будет открыта для посещения всеми заинтересованными лицами. Гости смогут познакомиться с российскими и зарубежными новейшими технологиями янтарной промышленности и ее продуктами, профессионалы отрасли узнают о новейших тенденциях и обменяются опытом. Экспозиция будет поделена на несколько тематических блоков.

Главными гостями мероприятий форума станут представители бизнес-структур и государственных органов федерального и регионального уровня, а также заинтересованные участники из России и других стран.

Мероприятие проводится при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Правительства Калининградской области.

Место и время проведения форума и выставки: 6 — 8 октября Театр эстрады «Янтарь-холл», г. Светлогорск, Калининградская область.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.