В лагере «Алмаз» Рузского района бомба?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

Школьникам, отдыхающим в лагере «Алмаз» недалеко от Рузы, среди бела дня по тревоге пришлось покинуть корпуса. Оказалось, на территории оздоровительного учреждения кто-то обнаружил подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Тревога оказалось учебной — в лагере проводилась тренировка по отработке действий персонала в случае угрозы терроризма.

Как пояснил начальник отдела территориальной безопасности районной администрации Валерий Зинин, по легенде, у входа в подвальное помещение одного из корпусов сантехник обнаружил пакет с коробкой, обернутой изолентой, из которой торчали провода. Он доложил о находке директору, тот нажал на кнопку экстренного вызова. Прибыл наряд полиции для оцепления территории. Отдыхающих и персонал срочно эвакуировали, вызвали кинологов, пожарный расчет и скорую помощь. Все службы оперативно прибыли на место. Лишь когда по поведению служебной собаки стало ясно, что коробка не представляет опасности, был дан отбой. На учения были приглашены директора всех лагерей района, а также арендаторы помещений.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В лагере «Алмаз» Рузского района бомба?», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.