В лагере «Луч» в Серове построят здание для детских единоборств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

На территории детского оздоровительного лагеря «Луч» на Лесной улице, 9, в поселке Серово Курортного района построят спортивное здание. Оно будет предназначено для детских единоборств.

Разрешение на строительство «объекта спорта для занятий физической культурой и спортом на территории комплекса для проживания спортсменов» было выдано в начале июля. Застройщиком выступила дирекция по управлению спортивными сооружениями, подведомственная комитету по физкультуре и спорту.

Зампред комитета Светлана Кузмицкая рассказала «Канонеру», что речь идет об одноэтажном здании со спортзалом, где будут проходить тренировки по боксу и спортивным единоборствам. Пропускная способность — около 160 человек в сутки.

Здание будет в плане квадратным, размерами 24 на 24 метра. Высота — почти 8 метров. Помимо спортзала, внутри расположатся раздевалки, инвентарные помещения, медкабинет. Проект разработало ООО «Балтийская строительная компания».

Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2016 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В лагере «Луч» в Серове построят здание для детских единоборств», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.