В лагере «Сосновый бор» на Урале отравились более 60 детей — возможно, котлетами «Здоровье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2018 года

Число отдыхавших в лагере «Сосновый бор» в Свердловской области и госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию увеличилось до 64 человек. Из них 62 ребенка и двое вожатых, сообщила 9 июня пресс-служба региональной прокуратуры.

«33 человека находятся в больнице города Кушва, 31 будет госпитализирован в Нижний Тагил. Сейчас там 20, еще 11 детей везут из лагеря», - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

В пресс-службе добавили, что у всех детей схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. Для установления причины заболевания проводятся лабораторные исследования.

«Дети и вожатые употребляли: в обед картофельный суп, говяжьюкотлету «Здоровье», тушеную капусту, компот и хлеб; в полдник же ихкормили творожно-рисовой запеканкой», - сообщает пресс-службаследственного управления СКР по региону в субботу (цитата по «Интерфаксу»). По данным ведомства, самочувствие ухудшилось у 64 детей в возрасте от 7 до 12 лет и у вожатых в возрасте 18 лет.

«Организацией детского лагеря занимается МАУ «Солнечный». Прокуратура привлекала к проверке специалистов Роспотребнадзора для отобрания в лагере проб продуктов питания, смывов с поверхностей помещения пищеблока.

По факту вспышки кишечной инфекции СУ СК РФ по региону и прокуратура города Кушва начали проверки.

Накануне, когда появилась первая информация об отравлениях, сообщалось, что специалисты предварительно ставят диагноз «кишечная инфекция».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В лагере «Сосновый бор» на Урале отравились более 60 детей - возможно, котлетами «Здоровье»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.