В лагере «Энергетик» Рузского округа есть все для замечательного отдыха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2019 года

Летняя пора — прекрасное время для ребят, чтобы отдохнуть и набраться сил перед учебным годом. Специально для этого в нашем округе разработана программа по организации детского отдыха. В первую очередь вниманием родителей и ребят пользуются оздоровительные загородные центры. В одном из таких лагерей, под названием «Энергетик», побывали корреспонденты «КЗ».

Заместитель генерального директора компании «Путешественник» Татьяна Александровна Пестова рассказала о его работе. — «Энергетик» расположен недалеко от Старой Рузы на берегу реки Москвы, окружен вокруг лесом. Лагерь прекрасно оборудован, может принять 325 человек. Из них формируются отряды, каждым из которых руководят воспитатели и вожатые, как правило, это молодые учителя и студенты педагогических институтов.

Для того чтобы попасть к нам, в первую очередь родители должны собрать справки и документы. Также есть социальные льготы: если семья многодетная, по окончанию смены может получить компенсацию. Помимо этого, «Энергетик» старается участвовать в жизни округа. В этом году мы предоставили 8 бесплатных путевок. Возраст ребенка не должен быть младше 6 и не старше 16 лет. Первая смена будет длиться 21 день. Для каждого отряда составлено отдельное расписание. В лагере проводятся тематические дни, специально распределенные на всю смену.

В тему

Около 300 студентов Московского государственного областного социально-гуманитарного института (ГСГУ) работают вожатыми в детских и спортивных лагерях Подмосковья текущим летом, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Ребята живут в одноэтажных деревянных коттеджах с просторными верандами, в которых, помимо спален, есть ванные комнаты и прачечная. У отдыхающих пятиразовое питание, составленное по всем требованиям. Есть медицинский пункт, в котором 24 часа в сутки дежурит врач-педиатр и две медицинские сестры. На всякий случай у нас всегда находится дежурная машина скорой помощи.

Мнение Аня: — Я четвертый раз отдыхаю в этом лагере. Мне здесь очень нравится, завела много новых друзей и подруг. Самое приятное то, что здесь я не только отдыхаю, но и провожу время с пользой. Мне нравятся занятия в «Городе мастеров». В следующем году обязательно сюда вернусь.

Таисия: — Я приехала в этот лагерь впервые и уже успела познакомиться с новыми друзьями. Здесь хорошие преподаватели и вожатые. Больше всего мне нравится «Город мастеров». Я с удовольствием приеду в этот лагерь снова.

Еще у нас есть бассейн с автоматической системой подогрева и дезинфекции (при хорошей погоде дети купаются каждый день). Футбольное поле, на котором свои занятия проводит футбольная секция; спортивные площадки с искусственным покрытием: мини-футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки. Есть «Город мастеров» — это 8 домиков для творческой работы, таких как выжигание, декупаж, рисование и многие другие. Библиотека с читальным залом. Клуб с большой сценой и танцевальным залом, тренажерный зал. Все это создано для того, чтобы дети отдохнули и завели новых друзей. Мы с распростертыми объятиями ждем всех в нашем лагере!

Контакты лагеря: energetik-deti.ru, 8 (495) 641-52-80

Алена АНТОШКИНА, молодежная редакция "КЗ"

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В лагере «Энергетик» Рузского округа есть все для замечательного отдыха», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.