В лесах Оренбургской области найден труп «партизана», который напал на привокзальный ОВД и убил полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

В Оренбургской области стражи порядка обнаружили тело мужчины, подозреваемого в убийстве полицейского на железнодорожной станции Бугуруслан. Преступник застрелился из похищенного табельного пистолета, а в его рюкзаке найдена «религиозная экстремистская литература».

Труп 26-летнего уроженца Бугуруслана был найден в ночь на 25 мая в лесном массиве недалеко от города, передает «Интерфакс» со ссылкой на Приволжское следственное управление на транспорте.

Напомним, тело 32-летнего старшего сержанта полиции со следами насильственной смерти было обнаружено около 14:00 в минувший понедельник в служебном помещении дежурной части линейного пункта полиции. Судмедэксперты насчитали на трупе более 20 колото-резаных ран. Кроме того, у погибшего отсутствовал табельный пистолет и снаряженный магазин к нему.

Убийство сотрудника линейного пункта полиции на станции Бугуруслан Куйбышевской железной дороги удалось раскрыть по горячим следам. Было установлено, что подозреваемый в этом преступлении, прибывший в город после длительного отсутствия около недели назад, скрывается в лесу примерно в 10 километрах от города.

Полицейские прочесали лес и обнаружили труп «партизана» с пулевым ранением в области сердца. «Возле трупа был обнаружен похищенный у полицейского пистолет ПМ, в магазине которого отсутствовал один патрон. В рюкзаке мужчины обнаруженарелигиозная литература, предположительно, экстремистского толка», - пояснили в следственном ведомстве.

Следователи пока не связывают совершенное преступление с найденными материалами, хотя такая версия изучается, сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте по взаимодействию со СМИ Александр Сомов. «Наличие умершего человека, подозреваемого в совершении преступления, еще не означает закрытие дела. Назначены ряд экспертиз, в том числе баллистическая и лингвистическая», - заключил Сомов.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Хищение оружия» УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В лесах Оренбургской области найден труп «партизана», который напал на привокзальный ОВД и убил полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.