В лесах Херсонской области запретили пикники на майские праздники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Херсонская региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) запретила проведение пикников на майские праздники в лесах области.

Об этом сообщает издание Херсон Online, передает RegioNews.

Согласно решению местных властей, за соблюдением этого запрета будут следить специальные рейдовые группы, в которые будут входить работники Нацполиции и лесхозов.

В случае обнаружения нарушений они будут составлять на граждан административные протоколы.

"Уже с сегодняшнего дня covid-патрули не реже пяти раз в день будут наведываться и на ТРЦ "Фабрика" в Херсоне. Посетителей, которые не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию, также будут штрафовать", - сообщил заместитель главы региональной комиссии по ТЭБ и ЧС Вадим Чабан.

Он также рассказал, что по данным мониторинга новых случаев COVID-19, в течение одного дня из 120 человек с положительным результатом ПЦР-теста 45 - граждане, вернувшиеся с отдыха в Египте и Турции.

"Поэтому комиссия обращается к главам территориальных общин, чтобы те рекомендовали землякам пока отложить подобные выезды из-за высокого риска заражения", - отметил чиновник.

Напомним, в Житомирской области на майские праздники усилят карантин, там ограничено передвижение и пребывание граждан в общественных местах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В лесах Херсонской области запретили пикники на майские праздники», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.