В лесах области пройдут масштабные акции по высадке саженцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2014 года

Комитет лесного хозяйства Московской области проведет в лесах региона крупные акции по высадке саженцев. Сеянцы будут посажены вблизи Балашихи и Наро-Фоминска на площадках, которые были образованы после санитарной вырубки в лесах.

По словам председателя ведомства Павла Кукушкина, в акциях примут участие не только молодежные и общественные организации, но и местные жители:

«В лесовосстановлении должны принимать участие граждане. В сентябре и октябре мы будем проводить две акции с двумя большими площадками — в Балашихе, там граждане сами из окон видят рубку и точно примут участие в акции, и в Наро-Фоминске, где зимой мы рубили новогоднюю ель страны».

В общей сложности до конца текущего года в Московской области планируется высадить 25 миллионов саженцев на площади 6-7 тысяч гектаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В лесах области пройдут масштабные акции по высадке саженцев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.