В лесных питомниках Подмосковья продолжается подготовка к осеннему лесокультурному сезону 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

«В настоящее время в лесных питомниках Комитета лесного хозяйства Московской области продолжается подготовка посадочного материала для посадки во время осенней акции «Наш лес. Посади свое дерево» и проведения работ по лесовосстановлению. Посадки будут проведены в пределах государственного лесного фонда на местах старых и новых вырубок, гарей, прогалин, полян, пустырей», - рассказал заместитель председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

«В Подмосковье в сентябре будет открыт осенний лесокультурный сезон 2021 года, в ходе которого предстоит провести работы по дополнению лесных культур на площади 1548,5 га и выполнить посадку лесных культур на площади 1390,3 га, по итогам мероприятий провести инвентаризацию посадочного материала в лесных питомниках», - уточнила председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Сейчас в питомниках на площадях, отведенных под школьные и декоративные отделения, проведена междурядная культивация почвы, главная цель которой - улучшение ее физических свойств, водного и теплового режима, минерального питания. Также для устранение вредного влияния сорной растительности выполнена обработка почвы гербицидами от сорняков. В школьном отделении с посадками 2020-2021 годов проведена ручная прополка сеянцев, а для уплотнения верхнего слоя почвы между посевных строк выполнено прикатывание катками с разрушением комков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В лесных питомниках Подмосковья продолжается подготовка к осеннему лесокультурному сезону 2021 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.