В лесу недалеко от Челябинска найден еще один труп солдата-срочника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2005 года

В Челябинской области в лесном массиве вблизи поселка Трехгорный обнаружено тело солдата срочной службы внутренних войск, накануне самовольно покинувшего воинскую часть. Как сообщили «Интерфаксу» в понедельник в военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО), военнослужащий во время несения караульной службы по охране территории части внутренних войск МВД самовольно оставил пост с оружием. Номер воинской части не уточняется.

Рядовой сбежал с автоматом и запасными магазинами к нему накануне утром, сообщает Урал-Пресс-Информ (Архивная копия от 23 августа 2007 на Wayback Machine). В ходе проведения розыскных мероприятий около 18:00 по московскому времени в Катав-Ивановском районе было обнаружено тело солдата с огнестрельным ранением. По предварительной версии, солдат покончил жизнь самоубийством выстрелом из автомата.

«Спустя несколько часов он был обнаружен мертвым в лесном массиве с огнестрельным ранением. По внешним признакам, похоже, что военнослужащий совершил самоубийство», - сообщил представитель военной прокуратуры ПУрВО полковник юстиции Игорь Серов. На месте происшествия обнаружен автомат и боеприпасы. По факту гибели военнослужащего военная прокуратура возбудила уголовное дело, проводится следствие.

Как сообщает РИА «Новости», погибший солдат-срочник призывался из Белгородской области.

Напомним, в этом же военном округе, в Саратовской области в среду утром, 20 апреля, в лесу были найдены повешенными на деревьях четверо военнослужащих срочной службы. Повешенные военнослужащие обнаружены в лесополосе в 20 км от Саратова, в 3 км от военной летной части «Сокол». Они проходили срочную службу в учебном вертолетном полку Сызранского вертолетного училища.

Солдаты-срочники Георгий Прядкин, Вячеслав Елисеев, Алексей Садомов и Денис Сандилев ушли в «самоволку» из воинской части N21965 во вторник около 22:00 по московскому времени. Они должны были уволиться со службы нынешней весной. Военный прокурор Приволжско-Уральского военного округа Владимир Мельников заявил о получении следствием доказательств, исключающих версию убийства четырех военнослужащих срочной службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В лесу недалеко от Челябинска найден еще один труп солдата-срочника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.